Собственники 1/3 квартир, вошедших в проект программы реновации домов, уже проголосовали
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
24.05.2017

Собственники 1/3 квартир, вошедших в проект программы реновации домов, уже проголосовали

Руководитель комиссии Общественной палаты Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Александр Козлов подвел некоторые промежуточные итоги голосования москвичей по вопросу включения их домов в программу реновации.
Напомним, голосование началось в Москве 15 мая. По данным А. Козлова, за неделю с небольшим уже успели высказать свое мнение собственники и наниматели из 111 тысяч 322 столичных квартир. Учитывая, что в домах, по которым идет голосование, имеется 337 тысяч 907 квартир, процент проголосовавших составляет около одной трети.
Всего в перечне 4 тысяч 546 домов. Жители подавляющего большинства пятиэтажек вовсю участвуют в голосовании, лишь в 22 домах пока что ни один собственник не проголосовал.
Очень активны зеленоградцы – в наших районах Силино и Старое Крюково проголосовали более половины жителей квартир.
А как именно голосуют жители – «за» или «против» включения их пятиэтажки в программу реновации? По словам главы Общественного штаба, в 4 164 домах две трети собственников и нанимателей из числа проголосовавших высказались «за». В 360 пятиэтажках Москвы процент поддержки составил менее двух третей. В 160 домах – менее половины от проголосовавших. При этом учитывались голоса, поданные в МФЦ и на «Активном гражданине». Что касается голосования на собраниях собственников жилья, то А. Козлов признался, что таких данных у него пока нет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте