Сегодня утвердят стандарты благоустройства домов и отделки квартир по программе реновации
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
08.08.2017

Сегодня утвердят стандарты благоустройства домов и отделки квартир по программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин на своих страницах в Твиттере и «ВКонтакте» сообщил о намерении 8 августа на заседании президиума правительства столицы рассмотреть и принять важные документы, касающиеся программы реновации. Это, во-первых, требования к отделке квартир, предоставляемых московским новоселам, и, во-вторых, требования к благоустройству территории вокруг домов-новостроек.

Напомним, что закон о реновации столичного жилья в начале июля этого года был подписан президентом РФ В. Путиным. Согласно документу, в Москве будут снесены 5-9-этажки, возведенные по типовым проектам в 1957-1968 годах, а жители подлежащих сносу домов получат в новостройках равнозначные (или, на выбор – равноценные) жилые помещения – преимущественно в своем районе проживания (в Зеленограде и ТиНАО – в пределах округа). С учетом современных требований к квартирам в столичных новостройках, они будут более просторными.

В последнее время количество домов в Москве, включенных в программу реновации, существенно возросло и достигло 5144, их список можно посмотреть на портале mos.ru. Но этот список не окончательный: жильцы некоторых домов на общих собраниях приняли решения о своем участии в программе реновации, однако эти решения в настоящее время обжалуются в судах, ведется проверка. Кроме того, москвичи в любой момент могут и отказаться от участия в программе.
 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте