Около 40 тысяч человек посетили шоу-рум программы реновации
Шоу-рум по программе реновации на ВДНХ. Фото Ведяшкин Сергей, http://www.mskagency.ru
11.07.2017

Около 40 тысяч человек посетили шоу-рум программы реновации

Завершающийся 12 июля Московский урбанистический форум стал крупнейшей площадкой обсуждения будущего городских агломераций.

Как заявил на заседании президиума Правительства Москвы заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, конгресс стал событием мирового уровня. В 2017 году Московский урбанистический форум стал самым масштабным и представительным с момента запуска проекта в 2011 г.

Заммэра также подчеркнул, что, помимо крупнейших урбанистов мира и специалистов в области агломераций, в работе форума приняли участие 24 правительственные делегации, в том числе шесть зарубежных и девять российских – возглавляемых мэрами городов и главами регионов.

В мероприятиях форума официально зарегистрировались и приняли участие более 11 тыс. участников из 68 стран мира. Выступили 414 спикеров, из них 124 – иностранных.

Большой интерес, по словам Хуснуллина, вызвал шоу-рум программы реновации жилищного фонда, работающий на ВДНХ в рамках программы форума. Его посетили около 40 тыс. человек. Шоу-рум стал ключевым событием выставки, которую за четыре дня работы посетили свыше 50 тыс. человек.
Заместитель мэра Москвы сообщил, что шоу-рум программы реновации планируется сделать постоянно действующей экспозицией на ВДНХ.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter также отметил рекордное число участников и посетителей Московского урбанистического форума в 2017 году, а также подчеркнул популярность шоу-рума программы реновации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте