Концепцию застройки кварталов реновации обсудят с жителями Москвы
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.11.2017

Концепцию застройки кварталов реновации обсудят с жителями Москвы

Власти столицы объявят победителей конкурса проектов экспериментальных районов реновации с учетом мнения горожан.

Как сообщает официальный портал мэра Москвы со ссылкой на слова главного архитектора города Сергея Кузнецова, ранее запланированные ноябрьские сроки подведения итогов конкурса проектов решено перенести ориентировочно на два месяца, чтобы жители могли ознакомиться с вариантами концепции и высказать свое мнение.
По мнению Кузнецова, это поможет жюри понять, какие из проектов и почему привлекают самих горожан, какими бы хотели видеть свои новые дворы и дома москвичи.

Ознакомиться с концепциями архитекторов, участвующих в конкурсе, все желающие смогут на специальных презентациях. Там же можно будет оставить свои замечания и предложения по проектам, которые затем систематизируют и изучат. Общественное мнение станет одним из ключевых факторов, на которые будет опираться экспертное жюри. «Любой желающий сможет посещать и экспозицию, и обсуждение. Нам важно каждое мнение — чем больше отзывов будет, тем лучше», – подчеркнул главный архитектор столицы.

Напомним, в программу реновации жилого фонда включено 34 пятиэтажки в Зеленограде. Стартовые площадки для строительства новых домов под расселение определены в 9 и 19 микрорайонах округа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте