Зеленоградский детский технопарк откроется на базе МИЭТа до конца года
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
07.11.2017

Зеленоградский детский технопарк откроется на базе МИЭТа до конца года

«Смарт-парк» будет включать в себя несколько образовательных программ для учеников образовательных учреждений, среди которых: искусственное сердце, нейрохирургия, энергосбережение, сенсоры и другие.
Об этом сообщает окружная газета zelao.ru со ссылкой на слова ректора университета Владимира Беспалова. Глава вуза рассказал, в частности, о том, что детский технопарк организован при непосредственной поддержке Правительства Москвы и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

«Это еще один серьезный шаг в области предпрофильной подготовки учеников зеленоградских школ», – подчеркнул Беспалов.

В материале также сообщается о том, что в рамках обучения в «Смарт-парке» будут проводиться виртуальные экскурсии на высокотехнологичные производства, а также лабораторные работы. Предусмотрены 6 образовательных программ: интеллектуальные сенсоры, искусственное сердце, нейрохирургия, энергосберегающие IT-системы, зондовая микроскопия, а также «Создай свою микросхему».

В реализации проекта примут участие АО «Завод «Протон», АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр», ООО «Нейроботикс» и ряд других крупных предприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте