Зеленоградские школьники стали призерами чемпионата JuniorSkills Москва
26.01.2018

Команды школ №№853 и 1528 из Старого Крюково завоевали награды первенства столицы по программе профориентации.

Как сообщает окружная газета zelao.ru, подведены итоги городского этапа Регионального чемпионата JuniorSkills Москва, проводившегося с начала декабря прошлого года по середину января 2018 г. Финалы по компетенциям проводились на базе различных образовательных площадок города.

Учащиеся зеленоградской школы №2045 заняли первое место в номинации «Предпринимательство 14+». Победителями компетенции стали девятиклассники Владислава Нестеренко и София Мануйлова под руководством педагога дополнительного образования Александра Иванова.

Команда школы №853 стала бронзовым призером компетенции «Нейротехнологии 14+». Образовательную организацию представляли двое учащихся 10-11-х классов школы. Ребята успешно прошли отборочный этап и показали хорошие результаты при выполнении задания очного, финального тура соревнований.

Команда школы №1528 в составе семиклассников Викентия Копыткова и Ильи Ананичука заняла второе место в компетенции «Сетевое и системное администрирование 10+». В компетенции «Электромонтажные работы 10+» команда школы №2045 стала второй, а школы №1194 – третьей. В компетенции «Мобильная робототехника 10+» ребята школы №1557 завоевали второе место.

Таким образом, в различных компетенциях JuniorSkills Москва зеленоградские школьники принесли 1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.