31.08.2017

Зеленоградские педагоги обсудили готовность к новому учебному году

В преддверии Дня знаний в округе состоялся расширенный педсовет директоров и педагогов зеленоградских образовательных учреждений. В работе совещания приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов, его заместители и главы районных управ.

Провел педсовет первый заместитель главы Департамента образования города Москвы Михаил Тихонов.
Как сообщает окружная газета zelao.ru, на заседании были подведены итоги прошлого учебного года.
Главным же событием наступающего года, безусловно, является присоединение всех зеленоградских школ к проекту «Московская электронная школа». Было отмечено, что в рамках проекта образовательные комплексы получили современное оборудование, электронные сервисы, подача информации для учеников стала интереснее.

Кроме того, участники педсовета обсудили подготовку зданий и территорий к новому учебному году. По словам префекта А.Смирнова, районные ГБУ «Жилищник» выполнили благоустройство территории у 42 зданий 17 образовательных комплексов.

«То, что благоустройство выполняют именно «Жилищники», – положительная практика. Когда местные организации занимаются поддержанием порядка у соседей, это означает более высокий уровень проведения работ, ответственности и контроля. Для «своих» просто невозможно сделать плохо, ведь все мы сообща вносим свою лепту в благополучие нашего города. А главы управ, которые контролируют процесс благоустройства на территории школ, болеют душой за результат», – подчеркнул Смирнов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте