Юных физиков и программистов приглашают в школу до осени
Источник фото: https://vk.com/dt_smartpark
30.07.2019

Юных физиков и программистов приглашают в школу до осени

Детский технопарк «Смарт-парк» на базе НИУ «МИЭТ» Зеленограда проводит летнюю школу. Совместно с Институтом МПСУ «Смарт-парк» организовал трехнедельный курс «От физики к программированию» для учеников средних и старших классов.

В июле интересующиеся электроникой школьники в интерактивном формате смогли познакомиться с основами цифровой схемотехники и радиотехники, робототехникой, а также принципами построения микропроцессоров и современных систем на кристалле для компьютеров и смартфонов. Теоретической частью занятия не ограничивались. Ребята приступили к практике уже с первого урока.

«В России есть высококлассные специалисты в области проектирования интегральных схем, но системная работа по обучению большого числа людей в этом направлении в стране не ведется, – разъясняет создатель курса «От физики к программированию», старший инженер по проектированию и верификации интегральных схем компании Wave Computing (США) Юрий Панчул. – Обучая школьников, мы стремимся создать прочную техническую базу, чтобы в дальнейшем отечественные предприятия не страдали от нехватки специалистов»

Занятия в летней школе «Смарт-парка» будут проходить до начала учебного года. Записаться в школу можно по ссылке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте