В Старом Крюково школа 719 открывает обучение по естественно-научному профилю
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2018

В Старом Крюково школа 719 открывает обучение по естественно-научному профилю

В 2018-2019 учебном году школьники из 8-9 классов смогут пройти предпрофильное обучение,10 -11классники получат возможность профильного обучения. В учебный план внесены соответствующие изменения.

В программе естественно-научного профиля сделан акцент на углублённое изучение биологии и химии. Предусмотрены программы дополнительного образования вне школьных уроков. Ученики смогут принять участие в предпрофессиональном экзамене, олимпиадах, конференциях, освоить проектную и научно-исследовательскую деятельность, выполнить практические задания в лаборатории и пройти практику в медицинских заведениях.

Кроме того, запланировано введение курсов по медицине, микробиологии, основам анатомии, по изучению функциональных систем человека и оказанию первой помощи. Лекции будут читать специалисты из вузов, врачи, школьные преподаватели.

В 2018 году в школе №719 появился медицинский класс, оснащённый современным оборудованием, для практических занятий. В учебном кабинете установлены медицинские тренажёры, манекены с макетами внутренних органов человека. На учебном оборудовании можно учиться делать уколы и брать у них кровь из вены.

Источник фото: http://schzg719.mskobr.ru/ 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте