В Старом Крюково прошла школьная неделя толерантности
Источник фото: http://gym1528zg.mskobr.ru/
23.11.2017

В Старом Крюково прошла школьная неделя толерантности

С 14 по 21 ноября учащиеся школы №1528, педагоги и родители приняли участие в городской неделе профилактики экстремизма «Единство многообразия!», приуроченной к Международному дню толерантности.

В рамках программы акции прошла радиопередача «Толерантность – залог мира», подготовленная командой школьников «1528Вместе!». Ребята-добровольцы вместе с педагогом-психологом Анастасией Моховой подготовили для учащихся 5-11 классов и их педагогов акцию «Планета толерантности».

Как сообщили в образовательном учреждении, интерактивные игры, проведенные в рамках недели, были направлены на формирование культуры взаимодействия с окружающими людьми, развитие черт толерантной личности, навыков выстраивания конструктивных отношений с теми, кто не похож на них.

Также в школе прошли классные часы, мини-тренинги, направленные на формирование у подростков толерантного поведения. Ученики вместе с классными руководителями приняли активное участие в фотоконкурсе «Россия – многонациональная страна!». По итогам конкурса была организована выставка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте