03.07.2017

В Старом Крюково детей научили азам компьютерной графики

В рамках городской программы отдыха детей «КУЛЬТлето» в ГБУК «Творческий лицей» прошел цикл творческих мастер-классов «Цвета лета».

Как сообщили в учреждении культуры, мастер-классы были направлены на развитие фантазии, творческого воображения, внимания, художественного вкуса.

Руководитель клубного формирования «Компьютерный дизайн» Дарья Тараканова научила ребят работе с программой Adobe Photoshop, познакомила с основными инструментами и функциями программы. Дети научились азам работы в графическом редакторе.

Было создано много интересных и творческих работ. В конце каждого мастер-класса проходил просмотр и обсуждение всех получившихся рисунков.

В студии юных дизайнеров «Стильные штучки» педагог Ирина Рыбакова помогла детям почувствовать себя настоящими художниками, выполняя живописные работы в разных стилях и работая в технике декупажа.

Мастер-классы также прошли в Текстильной студии, где ребят научили создавать своими руками, без иголок, лоскутных кукол: ангелов, куколок на палочке, куклу-пеленашку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте