Школьница из Старого Крюково стала участницей Московской международной модели ООН
Источник фото: http://modelun.ru/
05.04.2018

Школьница из Старого Крюково стала участницей Московской международной модели ООН

Девятиклассница школы №853 успешно прошла отбор для участия в Московской международной модели ООН и вошла в число 58 российских делегатов.

Сейчас зеленоградка готовится исполнять обязанности делегата Исполнительного Совета ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры). Ключевой вопрос, который будет обсуждаться на заседаниях Исполнительного совета ЮНЕСКО модели ООН в этом году – «Грамотность как жизненная необходимость формирования будущих повесток дня»
Как рассказали в образовательном учреждении, Московская международная модель ООНявляется одной из программ Российской ассоциации содействия ООН и проводится с 1999 года в сотрудничестве с МГИМО МИД России. В 2017 году в традиционной Модели ООН приняли участие 632 делегата из 62 государств.

В течение недели, с 15 по 20 апреля, учащиеся старших классов и студенты из разных стран будут воспроизводить работу органов Организации Объединенных Наций. Каждый из участников станет делегатом, председателем, наблюдателем или экспертом и выступит в роли официального представителя одной из стран-членов ООН, отстаивая точку зрения представляемой страны в комитетах Модели ООН. Конечная цель каждого комитета – принятие резолюции по вопросу повестки дня.

Для участия в проекте соискатели направляли заявку, где рассказывали о своих достижениях и опыте, которые помогут им успешно участвовать в Модели ООН. В случае успешного прохождения собеседования за делегатом закрепляется страна, которую он будет представлять на Модели. Ученица 9 «В» класса нашей школы успешно прошла отбор для участия в Московской международной модели ООН и вошла в число 58 русских делегатов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте