Школьники Старого Крюково впечатлили «Архимеда»
17.04.2018

Школьники Старого Крюково впечатлили «Архимеда»

В Москве прошел XXI Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед 2018».

На форуме более 250 участников из 26 иностранных государств и 50 регионов России представили свыше 700 инновационных проектов.

Особое внимание на XXI салоне «Архимед» было уделено юным изобретателям. Салон дал возможность продемонстрировать свои разработки, получить оценку экспертной комиссии и международного жюри, а также найти надежных партнеров и потенциальных инвесторов для дальнейшего инновационного развития.

На конкурсную программу салона зеленоградская школа №853 представила разработку учащихся 9 класса «Портативное устройство помощи слабовидящим». Руководителями проекта стали учитель технологии школы, автор дополнительной образовательной программы «Цифровые технологии проектирования и изготовления изделий» Сергей Голубцов и программист АО НПЦ «ЭЛВИС» Николай Парфеньев.

Разработка школьников позволяет людям с недостатками зрения считывать печатный текст любого размера, а затем воспроизводить его вслух. Таким образом, у данной категории людей появляется возможность узнать, что написано, в любом необходимом случае: в магазинах, на улице, в различных учреждениях.

Этот проект получил диплом почтения и благодарности за активное участие в организации и проведении салона, а также золотую медаль салона «Архимед 2018» за разработку «Портативное устройство помощи слабовидящим».
Дополнительно разработка учащихся отмечена специальными призами и наградами от зарубежных организаций изобретателей и производителей инновационной продукции. Китайское инновационно-изобретательское сообщество (Тайвань) отметило ребят медалью и кубком «Специальный приз молодым изобретателям».

Ребятам вручены диплом с медалью общества изобретателей Саудовской Аравии, медаль Ассоциации изобретателей республики Таиланд, медаль Ассоциации изобретателей Португалии, диплом «Инвент-Арена» (Чешская Республика), грамота Industrial Prorerty office of Czech Republic.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте