Школьники Старого Крюково стали участниками проекта «По пути с хаски»
01.02.2018

Школьники Старого Крюково стали участниками проекта «По пути с хаски»

Старшеклассники школы №853 на время превратились в «членов Географического общества».

Как рассказали в образовательном учреждении, встречи учащихся школы и специалистов «Лаборатории путешествий» под руководством знаменитого путешественника Матвея Шпаро стали традиционными. Ребята не первый год участвуют в проектах лаборатории, направленных на социализацию детей с ограниченными возможностями.

30 января школьники стали «главными членами географического сообщества» и помогали отыскать потерянные материалы путешественников Севера. В рамках проекта «По пути с хаски» ребята подготовили домашние задания и ответили на вопросы. С помощью инструкторов «Лаборатории» юноши и девушки вспомнили покорителей Северного полюса, на звездном небе нашли Полярную звезду. Затем школьники придумали свои новые созвездия, научились делать амулеты и примерили специальную экипировку путешественников Севера.

Приятным моментом проекта стало знакомство ребят с собаками хаски, приехавшими из Карелии. Каждый участник мог надеть собаке шлейку, поводить ее на поводке и прокатиться на настоящей собачьей упряжке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте