Школьники из Старого Крюково стали призёрами на Всероссийской Олимпиаде 2018
Источник фото: https://www.mos.ru
13.08.2018

Школьники из Старого Крюково стали призёрами на Всероссийской Олимпиаде 2018

Зеленоградские ученики школы 853 заняли призовые места на всероссийской олимпиаде 2018 по астрономии, физике и химии. Золотую медаль с международной олимпиады по географии привёз в Зеленоград ученик школы из Старого Крюково.

В Канаде 6 августа подвела итоги международная олимпиада по географии. На олимпиаде четыре российских школьника выступили очень достойно, они завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали. Золотую медаль команде принёс ученик школы 853 Ален Коспанов. Ален также стал призёром Всероссийской олимпиады по астрономии.

В Тюмени, в финал Всероссийской олимпиады по физике среди школьников вышел Зеленоградский девятиклассник Дмитрий Остапович. Выпускник школы 853 Андрей Ефремов занял призовое место на Всероссийской олимпиаде по химии в Архангельске.

Как сообщает сайт мэра Москвы, столичные школьники, с международных олимпиад привезли девять золотых медалей из 14 возможных и четыре серебряные награды.

Школьники получат денежные призы от Московского правительства. Золотая медаль премируется одним миллионом рублей. За серебряные награды школьники получат по 500 тысяч. Бронзовые призёры также будут отмечены поощрением в 250 тысяч рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте