Школьник из Старого Крюково стал призером Всероссийской олимпиады по астрономии
Источник фото: https://www.mos.ru
28.03.2018

Школьник из Старого Крюково стал призером Всероссийской олимпиады по астрономии

Двое воспитанников зеленоградских образовательных организаций стали призерами финального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии.

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по астрономии подвели 25 марта в Волгоградском государственном университете. Всего в финале по астрономии принимали участие 188 школьников из 46 регионов. Москву представляли 38 ребят. По итогам прохождения трех туров заключительного этапа олимпиады учащиеся 14 московских школ показали блестящий результат и заняли первое место в неофициальном командном зачете. Высокие результаты показали ученик школы №853 Ален Коспанов и ученица школы №1557 Мария Алиен.

Как рассказали в школе №853, ученик 11-го класса Ален Коспанов успешно выполнил задания всех туров и стал призером олимпиады. Это не первый успех Алена. В прошлом году он стал серебряным призером Международной географической олимпиады, Балтийской олимпиаде по географии (Baltic iGeo), а также абсолютным победителем Всероссийской олимпиады школьников по географии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте