Проект «Юные мастера» в Москве развивается по 25 направлениям подготовки
09.11.2017

Проект «Юные мастера» в Москве развивается по 25 направлениям подготовки

Предмет «Технология» на базе колледжей изучают школьники более 100 образовательных учреждений столицы.

Об этом журналистам сообщила заместитель главы департамента образования Татьяна Васильева. По ее словам, школы сами выбирают себе колледж-партнер и идут туда на урок технологии, потому что там установлено современное оборудование и мастера с высокими профессиональными навыками.

Васильева также отметила, что программа «Юные мастера» будет развиваться и дальше, колледжи будут расширять направления подготовки. Если в прошлом году обучение проводилось по 18 направлениям, то в 2017 году – уже по 25, среди которых автомобили, квадрокоптеры, робототехника и другие.

На выездной пресс-коференции департамента образования «Новые форматы преподавания предмета «Технология» для московских школьников», которая состоялась в колледже железнодорожного и городского транспорта, также рассказали о дополнительных возможностях и особенностях организации предмета «Технология» на базе школ, колледжей и технопарков. Журналисты смогли увидеть, как проходят занятия со школьниками по направлениям «Ремонт автомобиля» и «Электромонтажные работы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте