Новый московский мегапроект готовит школьников к учебе, жизни и труду в современном мире
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.12.2017

Новый московский мегапроект готовит школьников к учебе, жизни и труду в современном мире

Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина в интервью газете «Аргументы и факты» рассказал о реализации в городе нового образовательного мегапроекта.

Суть его – интеграция дополнительного, специального и высшего образования. Московские власти намерены объединить в этот мегапроект более мелкие образовательные проекты – такие, например, как Курчатовский проект непрерывного междисциплинарного образования, «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе» и «Кадетский класс в московской школе». Это коснется и Зеленограда, в том числе и района Старое Крюково, где в школе №853 реализуется Курчатовский проект и есть кадетские классы.

В основе мегапроекта лежит метапредметность, заявил глава Департамента образования Москвы и добавил, что в наше время трудно быть успешным, если зациклиться на чем-то одном. Осознав это, ученики, например, медицинских классов уже не будут спрашивать, зачем им нужно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык.
«Мы его между собой называем так – «готов к учёбе, жизни и труду в современном мире», – пояснил министр.

Таким образом, столичные школьники получат необходимые для жизни и будущей профессии знания и навыки, квалификацию специалиста среднего звена, основательно подготовятся к поступлению в вузы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте