На финальном этапе Всероссийской олимпиады московские школьники удостоились 817 дипломов
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
02.05.2017

На финальном этапе Всероссийской олимпиады московские школьники удостоились 817 дипломов

Рекордное количество наград получили школьники из Москвы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Столичные ребята и в прошлом году выступали очень хорошо, но теперь превзошли самих себя. Победителям и призерам олимпиады – учащимся из 222 московских школ на этот раз было вручено 817 дипломов. 
В чем истоки их успеха? 
«Рекордный результат московской команды стал возможен благодаря переходу от системы поиска и отбора одаренных школьников к системе поддержки и развития таланта каждого ребенка», - считают в Департаменте образования города Москвы.
Московская команда из года в год всё больше завоевывает дипломов по биологии, химии, математике, постоянно укрепляя на олимпиаде свои позиции. Однако в этом году столичные школьники совершили прорыв и по другим предметам – истории, русскому языку, ОБЖ, обществознанию и праву.
Хотя финал Всероссийской олимпиады проводился для 9-11-классников, в соревнованиях участвовали также московские семиклассники и восьмиклассники, причем 17 из них стали  победителями и призерами.
Обращает на себя внимание разносторонность столичных школьников, проявляющих способности в совершенно различных дисциплинах. Так, десятиклассник Руслан Салимгареев из школы № 179 стал победителем по астрономии и занял призовые места по математике, русскому языку и физике.
А всего на олимпиаде школьники соревновались по 24 предмету.
Более подробно с успехами московской команды на Всероссийской олимпиаде можно ознакомиться на сайте.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте