МИЭТ станет ареной общемосковской «Битвы роботов»
19.07.2017

МИЭТ станет ареной общемосковской «Битвы роботов»

В Центре технологической поддержки образования Национального исследовательского университета «МИЭТ» (ЦТПО МИЭТ) пройдет Московский городской молодежный фестиваль «Битва роботов».

Смотр проектов школьников, увлеченных робототехникой, проводится при поддержке Департамента образования города Москвы.
Участниками фестиваля могут стать старшеклассники любой столичной школы, лицея или гимназии.

Начнется фестивальная программа с нескольких познавательных и обучающих мастер-классов по робототехнике, которые с августа по октябрь проведет для всех желающих школьников ЦТПО МИЭТ. Их расписание можно посмотреть на сайте Abiturient.ru.

Как сообщили в медиа-центре университета, главные события фестиваля начнутся с открытого отборочного демонстрационного экзамена по робототехнике, который пройдет во второй половине сентября. По его результатам будет выбрано 40 победителей, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Из них будет образовано 12 команд – участников финала. «В течение двух месяцев ребята пройдут интенсивную подготовку по научно-технической программе. Их научат практическим навыкам в области робототехники. По итогам курса каждая команда создаст свой индивидуальный проект робота, который примет участие в финальном этапе фестиваля – битве роботов», – говорится в сообщении.

Финал конкурса пройдет на одной из открытых столичных площадок в конце ноября. Апогеем фестиваля станет битва роботов, где главным критерием оценки будет надежность и маневренность созданных школьниками конструкций.

Дополнительных интерес для школьников представляют конкурсные баллы для поступления в МИЭТ: победители смотра получат по 8 баллов, призеры – по 6.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте