МИЭТ презентовал свой Фонд развития
07.06.2017

МИЭТ презентовал свой Фонд развития

В национальном исследовательском университете состоялась презентация Специализированного фонда управления целевым капиталом «Фонд развития МИЭТ» для выпускников вуза – предпринимателей, руководителей предприятий различных отраслей промышленности и бизнеса.
В ней приняли участие зампрефекта Алексей Михальченков, известные предприниматели и руководители компаний.

Как сообщили в медиа-центре университета, «Фонд развития МИЭТ» был образован в декабре 2016 года. Его учредителями выступили: НП «Ассоциация выпускников и партнеров МИЭТ»; ректор МИЭТ Владимир Беспалов; академик РАН, президент МИЭТ Юрий Чаплыгин; академик РАН, ген. директор АО «НИИМЭ» Геннадий Красников; генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков; основатель и президент корпорации «Электронный архив» Сергей Баландюк; председатель правления банка «ФК Открытие» Евгений Данкевич и другие.

Фонд создан для поддержки проектов научно-исследовательской и образовательной деятельности МИЭТ и молодежных инициатив, содействия в коммерциализации студенческих разработок; финансирования международных научных обменов, а также для учреждения именных стипендий.
Сделать пожертвование в Фонд может любой желающий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте