Дату начала учебного года назначат сами  школы  с 1 по 3 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
01.08.2018

Дату начала учебного года назначат сами школы с 1 по 3 сентября

В этом году 1 сентября приходится на выходной день. В связи с тем, что большая часть школ по субботам не работает, Департамент образования дал возможность администрации школ самим решить в какой день провести праздничную линейку и начать учебный год.

Заместитель руководителя столичного Департамента образования Павел Карпов сообщил, что школы могут начать учебный год в любой день с 1 по 3 сентября включительно, исходя из пожеланий родителей и учеников.

Директор московской школы Илья Новокрещенов предложил руководителям школ, наметившим торжественные мероприятия именно на 1 сентября провести их не в учебных заведениях, которые по субботам не работают, а на городских образовательных площадках. К примеру, на ВДНХ, в павильоне 75, с 30 по 2 сентября пройдёт международный образовательный форум. По словам Ильи Новокрещёнова можно рассмотреть возможность проведения праздничного мероприятия по случаю открытия нового учебного года в рамках этого форума.

На форум приглашены 100 тысяч гостей, из них 400 профессиональных экспертов международного уровня. На форуме будет обсуждаться городское образование. Об этом сообщил сайт мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте