Зайцы потеряли страх и гуляют по московским дворам
Источник фото: https://pixabay.com
01.02.2019

Зайцы потеряли страх и гуляют по московским дворам

В Сети активно обсуждают одуревших от зимы зайцев, которые несмотря на природную трусость, появляются в московских двориках белым днём. 

У комментаторов, как всегда, много версий. Например, одни пишут, что в городе действует преступная заячья группировка, специализирующаяся на подъездных кошках. Русаки отжимают у них еду и всячески угрожают. Если кошки упираются, на помощь ушастым бандитам прибегают бешеные лисы. Они, в отличие от зайцев, являются активными переносчиками бешенства и не выбирают средства.

По другой версии зайцы заполнили Москву сразу после того, как в московском общественном транспорте убрали турникеты. Благодаря свободному проходу русаки выкатываются из автобусов целыми партиями, особенно при виде контролеров.

Третья версия ставит во главу угла заячью наглость и бессовестность. Ушастые не боятся даже собак. Через каких-то пару-тройку лет они буду столоваться в кофейнях, пивных и даже шаурмяшных.

Последняя версия самая не интересная. Русак, попавший на фото, на улице Чечулина оказался в городе случайно. Возможно, заяц бежал по краю лесопарка, испугался собаки и шарахнулся во дворы.

Составитель Красной книги Москвы Борис Самойлов считает, что зайцам не нужны кошачьи харчи, зайцы травоядные. Он отметил, что у животных, обитающих в городе притуплены чувство страха и инстинкт самосохранения, именно поэтому заяц попал в прицел фотообъектива. Лесной заяц не позволит себя сфотографировать.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте