«Зарядье» получил приз авторитетной градостроительной выставки MIPIM
Источник фото: https://www.mos.ru
19.03.2019

«Зарядье» получил приз авторитетной градостроительной выставки MIPIM

Крупнейшая мировая выставка MIPIM в Каннах отметила призом московский парк «Зарядье», в планах на ближайшие годы выставить на соискание престижной международной премии MIPIM Awards объекты, построенные в рамках программы столичной реновации.

Об этом сегодня сообщил прессе Марат Хуснуллин, являющийся заместителем московского мэра в сфере градостроительной политики. Чиновник отметил, что в 2018 году "Зарядье" также был номинирован на премию, а в 2019 году парк получил приз за новый концертный зал. Марат Хуснуллин добавил, что через пару-тройку лет в качестве соискателя премии MIPIM Awards могут выступить старые промышленные территории столичного мегаполиса, преобразившиеся в процессе редевелопмента. Он заверил, что в ближайшие годы москвичи смогут увидеть и оценить результат широкомасштабной программы по редевелопменту морально устаревших промышленных зон.

"На данный момент программа реновации запущена благодаря жилью, имеющемуся в распоряжении городского фонда, именно в эти квартиры переехали первые переселенцы. В перспективе, москвичи будут переселяться в дома, специально спроектированные и построенные для программы реновации. Качество этих домов позволит им конкурировать с соискателями премии MIPIM Awards ", -заявил Хуснуллин.

Прошедшая выставка показала значительный интерес посетителей к градостроительным решениям столицы. Московский выставочный стенд пользовался повышенным вниманием, за три дня московскую экспозицию посетили восемь тысяч человек. На стенде были представлены проекты столичной подземки, современные дорожные хорды с прилегающей инфраструктурой, кварталы Новой Москвы, спортивные и парковые объекты, а также проекты реновации и промзон,подлежащих реорганизации в ближайшие годы.

gl_2(45).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте