Закрылась центральная площадка рождественского фестиваля
Источник фото: https://www.mos.ru
07.01.2020

Закрылась центральная площадка рождественского фестиваля

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», расположенная на Тверской улице, завершила свою работу. Оставшиеся продолжат функционировать вплоть до 12 числа. 

С 31 декабря на Тверской отстоялось свыше четырёх тысяч уличных представлений и анимационных программ. В том числе около 300 спектаклей и концертов, более 250 театрализованных выступлений и карнавальных шествий в рамках проекта «Золотая Маска в городе». По словам Сергея Собянина, опубликованным на его странице ВКонтакте, около шести миллионов человек повеселились здесь. 

На площадке выступали спортсмены-хайлайнеры, поразившие посетителей ходьбой по стропам, натянутым на уровне крыш. Захватывающие трюки демонстрировали известные сноубордисты и профессиональные мотоциклисты. Гости могли прокатиться на тюбинге или обратить внимание на другие предложения обширной спортивной программы.

Помимо этого, территория стала базой для проведения более двух тысяч мастер-классов. Среди них наибольшей популярностью пользовались «Мастерская робототехники» и «Мастерская новогодних украшений». Согласно данным, опубликованным на официальном сайте мэра, как минимум  шесть тысяч детей и подростков заинтересовались строительством космодрома. А практически четыре тысячи посетителей приняли участие в занятиях, организованных в «Футуристической проектной мастерской».

Как сообщалось ранее, основной темой фестиваля этого года стал космос. Поэтому Тверскую и участок Моховой улицы оформили в соответствующем стиле. К тому же в число главных героев праздника пошли российские космонавты. Например, Александр Скворцов и Олег Скрипочка поздравили жителей с Новым годом прямо с борта МКС. Видео демонстрировали на сценах в течение всего празднования. Также жители получили возможность встретиться с летчиками-космонавтами Олегом Артемьевым и Федором Юрчихиным.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте