За последние 6 лет в Москве построено более 100 промышленных объектов
мэр Москвы Сергей Собянин
14.10.2016

За последние 6 лет в Москве построено более 100 промышленных объектов

Несмотря на трудности в экономике, Москва продолжает создавать новые высокотехнологичные производства. В настоящее время в городе работают 26 технопарков, в которых осуществляют свою деятельность свыше 1300 кампаний-резидентов. Сегодня в одном  из них, технопарке «Отрадное» открылся новый производственный корпус. В церемонии открытия здания, а также многоуровневой парковки для сотрудников, принял участие мэр Москвы Сергей Собянин

Статус технопарка промышленная площадка на северо-востоке столицы получила год назад, а вместе ним, и положенные этому статусу льготы по уплате налогов и арендной плате за землю. Высвободившиеся за счет налоговых льгот средства, инвесторы вложили в строительство нового корпуса, куда въедут новые арендаторы и где будет размещаться центр коллективного пользования, включающий серверную, конгресс-холл и  спортзал.

Благодаря строительству корпуса и паркинга, площадь технопарка "Отрадное" увеличилась почти в три раза. Но инвесторы не собираются останавливаться на этом. По словам С.Собянина, у них имеются планы по дальнейшему расширению промышленных площадей технопарка. В частности, рядом с возведенным корпусом планируется построить еще одно производственное здание.

«Это тысячи новых рабочих мест, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых», - подчеркнул  мэр.
 С.Собянин напомнил, что в течение последних шести лет в Москве  построили более сотни промышленных объектов, общая площадь которых составляет свыше 700 тыс. кв. м.

В настоящее время в городе возводится еще порядка полумиллиона кв.м. площадей промышленного назначения. Объем инвестиций в строительство за пять лет составил  более 58 с половиной  млрд. рублей. Правительство  Москвы, со своей стороны, оказывает технопаркам поддержку путем введения для них налоговых льгот на прибыль, имущество,  и снижая ставки арендной платы за землю.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте