За последние 5 лет надежность системы электроснабжения Москвы значительно повысилась
мэр Москвы Сергей Собянин
14.01.2016

За последние 5 лет надежность системы электроснабжения Москвы значительно повысилась

В Москве ведется последовательная работа по повышению надежности электроснабжения.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел подземный коллектор подстанции «Первомайская». Он заявил, что коллекторное хозяйство столицы протяженностью около 800 километров является одним из крупнейших в мире.

По словам Собянина, такое большое хозяйство требует постоянной модернизации, прокладки новой коммуникации. «Мы последовательно повышаем надежность и экономичность городских сетей, начиная с электроснабжения и заканчивая оптоволоконными кабелями для Интернета», – сообщил мэр Москвы. Он также добавил, что за последние годы удалось свести к минимуму число крупных аварий в сетях, приводящих к отключению потребителей. 

Развитие коллекторного хозяйства играет огромную роль не только в решении задачи снижения износа сетей, но и в сфере благоустройства Москвы. «Не нужно постоянно перекапывать город, не нужно выкапывать какие-то рвы, канавы и так далее, перекрывать движение. Замена инженерных коммуникаций происходит в коллекторах. Это очень важная, хотя и дорогая работа», – сказал С.Собянин, сопоставив работу по прокладке коллекторов со строительством метро.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте