За неделю сайт проекта #Москвастобой посетили свыше 110 тыс. человек
Источник фото: https://www.mos.ru
31.03.2020

За неделю сайт проекта #Москвастобой посетили свыше 110 тыс. человек

Всё больше московских учреждений культуры, в условиях непростой эпидемической ситуации в городе, проводят экскурсии, лекции, мастер-классы для жителей столицы по Интернету.

В столице набирает популярность культурный онлайн-проект #Москвастобой. Подводя итоги за последнюю неделю, заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что сайт вышеупомянутого проекта уже собрал аудиторию свыше 110 тысяч посетителей. И это не считая тех, кто посещал сайты и социальные сети всех партнеров проекта. По словам Н. Сергуниной, к проекту присоединились уже более 20 музеев, образовательных и выставочных площадок столицы. Так, городской комитет по туризму запустил в интернете сервис, позволяющий москвичам совершить, не выходя из дома, более 70 виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов.

Московский зоопарк у жителей столицы, вынужденных находиться дома, лидирует по популярности: его обзорная экскурсия собрала больше всего онлайн-посетителей. Посмотреть картины знаменитых художников в Третьяковской галерее онлайн тоже нашлось немало желающих. В число наиболее посещаемых по Интернету учреждений попали также Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, музей современного искусства «Гараж», Московский планетарий, Музей русского импрессионизма.

По вторникам и четвергам на портале #Москвастобой и в социальных сетях партнеров проводятся в прямом эфире мастер-классы шеф-поваров. Профессионалы учат москвичей готовить дома разнообразные блюда, и эти онлайн-трансляции тоже пользуются очень большой популярностью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте