За год на портале «Наш город» зарегистрировались более 270 тысяч новых пользователей
02.01.2016

За год на портале «Наш город» зарегистрировались более 270 тысяч новых пользователей

Подведены итоги работы портала «Наш город» в 2015 году.

Согласно статистике, в минувшем году ресурс открыл 34 новые темы для жалоб и обсуждений. На сегодняшний день существует уже 185 разделов, в которых жители Москвы могут оставлять комментарии по различным направлениям и сферам жизни. Наиболее интересующими горожан темами стали поликлиники, метро, дворовые территории и магазины.

За год на портал поступило свыше 500 тысяч сообщений о различных нарушениях. В 92 процентах нарушения подтвердились, почти все устранены. самый активный житель Москвы опубликовал на портале около девяти тысяч сообщений на различные темы. Всего же за время работы ресурса с 2012 года было решено около 860 тысяч вопросов.

Большой популярностью у горожан пользовался раздел краудсорсинг-проектов. Жители Москвы смогли обсудить работу центров госуслуг, как улучшить программу детского отдыха и общественного транспорта. Самым популярным из четырех проведенных в 2015 году проектов стал «Московская поликлиника». Более 58 тысяч человек предложили более 27 тысяч идей. Составлен план их реализации на 2015–2018 годы, а также открыты новые темы обсуждения на портале «Наш город».

Также результатами участия москвичей в краудсорсинг-проектах стали разработка 21 модели формирования управляющих советов для различных типов образовательных учреждений, мероприятий по улучшению экологической ситуации в городе, стандарта работы московских библиотек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте