За год московские театры посетит более 6.5 млн зрителей
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2019

За год московские театры посетит более 6.5 млн зрителей

Пресс-служба столичного департамента культуры сообщила о повышенном интересе публики к постановкам московских театров. Департамент анонсировал, что по ожиданиям специалистов в 2019 году столичные театры посетят шесть с половиной миллионов зрителей.

В сезоне 2019 года московские театральные подмостки на суд зрителя вынесут более трёх сотен новинок. В Департаменте культуры заявили о поддержке гастрольных туров театральных трупп как в пределах нашей страны, так и за рубежом. Всего в этом году московских театралов ждёт триста шестьдесят премьер, которые также будут показаны в сорока гастрольных турах.

Кроме того, в сообщении говорится, что 2019 год в Москве пройдёт как "Год театра". По этому поводу для москвичей и гостей столицы запланировали девяносто два праздничных мероприятия. На московских улицах поэтапно развернутся различные фестивальные площадки, в городе будут реализованы свыше пятидесяти развивающих и образовательных программ, будут  широко отмечены больше двух десятков различных торжественных мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте