За 5 лет в Москве отремонтируют треть поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
17.04.2019

За 5 лет в Москве отремонтируют треть поликлиник

Столичный мэр Сергей Собянин, в ходе круглого стола, посвящённого теме новых стандартов городских медицинских учреждений, заявил, что в ближайшие пять лет будет отремонтирована треть столичных поликлиник. 

Сергей Собянин отметил, что одной из важнейших задач московского правительства является улучшение материальной базы поликлиник. Несмотря на то, что большая часть столичных поликлиник работает в удовлетворительных условиях, проведённая комплексная ревизия заключила, что треть из них нуждается в капитальном ремонте.Мэр отметил необходимость разработки качественного проекта с чётко проработанными техническими заданиями, для решения сложной задачи - быстрого и основательного ремонта медучреждений без прекращения приёма населения.

Сергей Собянин подчеркнул, что согласно намеченным планам, в течение трёх-пяти лет столичные поликлиники будут соответствовать новым стандартам.  Кроме ремонта зданий и обновления интерьера,новые стандарты предусматривают и наличие инновационного технического оснащения.

Мэр пояснил, что московские поликлиники обновили своё медицинское оборудование семь лет назад, оно находится в функциональном состоянии, но прогресс ушёл далеко вперёд и новейшее оборудование обладает большим спектром возможностей для диагностики и лечения пациентов. На круглом столе была озвучена задача привести к соответствию новым стандартам как головные поликлиники, так и филиальную сеть.На эти мероприятия отвели 3-4 года.

Пресс-служба столичной мэрии уточнила, что капитальный ремонт намечен в 135 поликлиниках. Фасады зданий будут оформляться в соответствии в архитектурой района, кроме того, обновлению подлежит и прилегающая к поликлиникам территория.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте