Выставка дизайн-решений для современного мегаполиса пройдет на ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2019

Выставка дизайн-решений для современного мегаполиса пройдет на ВДНХ

Новый облик городских объектов представят с 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ на  выставке-презентации «Город: детали». На территории в более 15 тыс. кв. метров разместятся порядка 250 дизайнерских спортивных площадок, зеленых зон, арт-объектов и так далее. 

Также здесь пойдут обсуждения общемировых тенденций развития городской среды. Деловая часть программы начнется 4 октября на дискуссии «Арт-объекты в городской среде». Среди участников известные дизайнеры, урбанисты, эксперты и архитекторы. Например Питер Финк, Смадар Эфрати, Екатерина Ожегова, Елена Семенкова. Они обсудят преобразование облика города путем создания «точек притяжения» в виде разного рода арт-объектов.

Одной из основных тем будет применение малых архитектурных форм и их влияние на облик города. Секция «Малые архитектурные формы и формирование коммьюнити добрососедства» будет посвящена восприятию окружающей среды горожанами. И тому, как установка скамеек, освещения, скульптур  влияет на формирование дизайна конкретной территории. В дискуссию вступят Петр Кудрявцев, Дмитрий Буров, Александр Фронтов, Мария Помелова, представители столичных префектур и так далее.

Секция «Мой любимый район. Частное и общественное» поднимет тему сохранения уникальности районов в ходе их модернизации. В качестве модератора выступит заведующая кафедрой территориального развития РАНХиГС Елена Зеленцова. А среди участников значатся главный архитектор столицы Сергей Кузнецов и заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Александр Адайкин.

Выставка-презентация «Город: детали» является частью программы «Мой район». Она соберет специалистов из более десятка стран. В том числе из России, Венгрии, Германии, Италии, США, Финляндии. В дополнение к деловой части пройдут развлекательные мероприятия в виде концертов, кинопоказов, светового перформанса. Участие бесплатное с предварительной регистрацией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте