ВЦИОМ: Перед выборами в Мосгордуму рейтинг оппозиции на уровне 6%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2019

ВЦИОМ: Перед выборами в Мосгордуму рейтинг оппозиции на уровне 6%

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)обнародовал свежие результаты исследования.

Москвичей опрашивали по поводу предстоящих выборов в Московскую городскую думу. Респонденты отвечали на вопросы: пойдут ли они на выборы, за кого отдадут свой голос, как они оценивают социальную политику московских властей, какие способы получения информации по их мнению самые удобные.

На сегодняшний день, 29% жителей столицы готовы проголосовать за кандидатуру провластного претендента, а 18 % за представителя парламентской партии. Оппозиция у горожан не популярна, лишь 6% опрошенных высказались в поддержку несистемного оппозиционного кандидата.Кроме того, москвичи охотнее поддерживают кандидатов от партий, чем выдвиженцев, 28% против 7% - результат этого опроса.

Подавляющее большинство участников опроса - 69% позитивно оценивают положение дел в Москве и своём районе проживания. Недовольных насчитали 24%, больше 50% ответов было с положительной оценкой районного благоустройства, которое так активно проходит в Москве в последние два года.Не обратили внимание на повышение комфортности районной среды 32%, а 14% и вовсе заявили об ухудшении условий жизни в их районе.

Принять участие в голосовании на предстоящих выборах 8 сентября намерены 44%, из них 28 % уверены в своём участии, 16% лишь предполагают возможность участия, а 29% пребывают в нерешительности, идти им на выборы депутатов в Мосгордуму шестого созыва или нет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте