28.03.2017

Второй Московский культурный форум привлек почти 50 тысяч человек

Три дня, с 24 по 26 марта, в Центральном выставочном зале «Манеж» проходил Московский культурный форум. Мероприятие посвящалось Дню культуры и Дню театров. Жители и гости столицы могли убедиться, какими огромными творческими возможностями обладает Москва, узнать много интересного о столичных музеях, театрах, библиотеках, музыкальных и художественных школах, парках, домах культуры, концертных организациях.

Этой возможностью воспользовались около 48 тысяч человек, побывавших 24-26 марта в «Манеже». По сообщению официального портала мэра и правительства Москвы, более четырех тысяч гостей культурного форума записались в библиотеки, около шести тысяч – в кружки и студии. Количество книг, выданных гостям, превысило 10 тысяч.

Была на форуме и деловая программа, с лекциями, дискуссиями, круглыми столами. Специалисты обсуждали лучшие проекты в области культуры в Москве – не только реализованные, но и те, которые еще только предстоит воплотить в жизнь. Затрагивались вопросы трудового права, а также финансирования учреждений культуры.

В развлекательной части форума гости могли встретиться и пообщаться с артистами театра и кино, посетить концерт, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, принять участие в сценическом марафоне «Ночь театров» в воскресенье в «Манеже», увидеть отрывки из спектаклей «Вольный ветер мечты», «Федра» и «Венецианка», узнать историю театра «Ленком».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте