Все вновь заболевшие covid-19 находятся под наблюдением медиков
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.03.2020

Все вновь заболевшие covid-19 находятся под наблюдением медиков

За последние сутки в столице подтверждено 114 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такой информацией поделился Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В сообщении уточняется, что под наблюдением медиков находятся не только все заболевшие пациенты, но и те лица, которые близко с ними контактировали. Всего по данным штаба в Москве на данный момент зарегистрировано 817 случаев коронавируса. 

Горожан просят не забывать о действующем в Москве режиме повышенной готовности.  Чтобы минимизировать распространение новой инфекции жителей просят до 5 апреля не покидать свои дома и квартиры без крайней необходимости. Москвичи старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции. 

В связи с тем, что коронавирус передаётся воздушно-капельным путем очень важно избегать людных мест, а также касаний таких поверхностей, как ручки, кнопки и т.д. Чаще мыть руки с мылом и не трогать лицо грязными руками – это простая, но очень действенная мера профилактики в борьбе с коронавирусом.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте