Все родильные дома столицы оснащены по последнему слову техники
Источник фото: https://www.mos.ru
20.03.2019

Все родильные дома столицы оснащены по последнему слову техники

На заседании московского правительства, глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что одним из основных приоритетов ведомства является повышение качества медицинского сопровождения беременных москвичек.

Он отметил, что во всех родильных домах города уже установлено новейшее оборудование. Сейчас приоритетом московского здравоохранения является улучшение качества обслуживания будущих мам. В распоряжении столичных родильных домов имеется качественная современная медицинская техника: инновационные столы в операционных, новейшая аппаратура для контроля дыхания и введения наркоза, кардиомониторы, аппараты для ультразвукового исследования. В московских роддомах детей пеленают на столиках с подогревом, а недоношенные малыши содержатся в электронных кувезах. 

В отделениях детской реанимации имеется всё необходимое оборудование для сопровождения новорожденных с критической массой тела. Согласно медицинской статистике за 2012 год, сравнительный показатель выживаемости новорожденных увеличился в два раза. К 2019 году средний прогноз выживаемости недоношенных детей составил 93 процента, что на уровне возможностей развитых стран мира.

Также на заседании Президиума Правительства Москвы обсудили качество работы женских консультаций, в которых женщины наблюдаются в период беременности. Для максимально эффективной работы медиков, в столице организовано девятнадцать крупных медицинских объединений на базе городских клинических больниц, в которые  вошли женские консультации и родильные дома.

Кроме того, в целях экономии времени и сил рожениц, с 2018 года в московских роддомах можно получить документ о рождении ребёнка. Родители, выбравшие имя своему ребёнка, могут получить свидетельство о рождении малыша при выписке из роддома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте