Все крупные торговые центры Москвы проверили на пожарную безопасность
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2018

Все крупные торговые центры Москвы проверили на пожарную безопасность

С 26 марта по 5 апреля специалисты МЧС провели экстренные проверки торговых центров в связи с трагедией в городе Кемерово.

Состояние пожарной безопасности проверено в столичных торговых и развлекательных центрах. Об этом сообщает официальный портал мэра столицы mos.ru со ссылкой на начальника Главного управления МЧС России по Москве Илью Денисова.

По словам главного спасателя города, экстренные проверки проводились с 26 марта по 5 апреля. За различные нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 125 юридических и более 100 должностных лиц. Грубые нарушения выявлены в двух торгово-развлекательных центрах, решается вопрос о временном приостановлении их деятельности на срок до 90 суток для устранения всех неисправностей.

Портал напоминает, что всего в Москве, в том числе и Зеленограде, работает 591 крупный торговый центр, в том числе 120 объектов с развлекательно-досуговыми центрами и кинотеатрами. Контроль за состоянием пожарной безопасности в них будет продолжен.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте