Все городские предприятие должны обеспечить соцдистанцирование работников
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.04.2020

Все городские предприятие должны обеспечить соцдистанцирование работников

Теперь это требование носит не рекомендательный, а обязательный характер.

В блоге на своём персональном сайте мэр Москвы написал, что, с учётом того, что многие городские предприятия продолжают работать в условиях распространения новой инфекции, важно обеспечить контроль за исполнением введённых требований. Часть сотрудников отправлена в отпуск, кто-то был переведён на «удалёнку», но многие горожане продолжают работать в обычном режиме, отметил С.Собянин. С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в коллективах для работающих предприятий вводятся дополнительные меры по профилактике. Руководители обязаны организовать в зданиях, помещениях и на прилегающих территориях дезинфекцию, а также режим социального дистанцирования между работниками и посетителями 1,5 метра.

Как отметил столичный градоначальник, за нарушения этих мер уполномоченные органы исполнительной власти будут составлять протоколы и налагать штрафы на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Эти меры будут действовать до улучшения ситуации с коронавирусом. Главная задача властей – защитить горожан от опасности и максимально быстро пережить эти непростые времена, подчеркнул Сергей Собянин.

В Москве контролировать соблюдение режима повышенной готовности будут объединение административно-технических инспекций, департамент торговли и услуг, префектуры административных округов и управы районов, департамент образования и науки, Московская административная дорожная инспекция и государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости.

Предприятия и организации, которые имеют права продолжать работу, обязаны отправить на адрес электронной почты organization_size@mos.ru данные ИНН, ОГРН, информацию о количестве работников, о видах осуществляемой деятельности и месте её осуществления.

Проконсультироваться по вопросам предоставления сведений можно по телефону: +7 (495) 870-72-98.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте