Венедиктов заявил о возможных провокациях в день голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2019

Венедиктов заявил о возможных провокациях в день голосования

Алексей Венедиктов, будучи руководителем общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами и зампредседателя Общественной палаты Москвы, предупредил, что провокации будут происходить и в день выборов. По его словам это закономерная часть политической борьбы.

 «У нас есть опыт проверки сообщений. Лучше пусть будет ошибочное сообщение о провокациях, чем не будет сообщения вообще», - сказал Венедиктов на брифинге с членами штаба. Также Алексей Венедиктов сообщил о решении предложить Мосгоризбиркому ввести электронный сбор подписей среди кандидатов на выборах.

Впервые новый способ голосования, а именно посредством телефона или компьютера, опробуют во время выборов 8 числа. Всего будет избрано 45 человек, при этом уточняется, что выборы по партийным спискам не предусмотрены. Окончательный список электронных избирателей будет сформирован 4 сентября, до этого времени жители округов-участников эксперимента могут подать заявление на участие.

Также руководитель штаба рассказал, что экспериментальное удаленное голосование будет не единственным московским нововведением. Речь шла о введении системы электронных паспортов. «Совмещение электронного паспорта с возможностью сбора электронных подписей, конечно, приведет к тому, что все сервисы, включая сбор подписей кандидатов, если останется такая норма, будут осуществляться электронно», — комментирует А.Венедиктов. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте