Венедиктов заявил о возможных провокациях на выборах в Мосгордуму
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2019

Венедиктов заявил о возможных провокациях на выборах в Мосгордуму

По словам руководителя общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами и заместителя председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктова, в ходе московских выборов не исключена возможность провокаций.

Также в ходе брифинга штаба наблюдателей он сообщил, что его сотрудники философски  относятся к подобным предположениям. «Лучше пусть будет ошибочное сообщение о провокациях, чем не будет сообщения вообще», - комментирует Венедиктов.

Также руководитель отмечает рост интереса москвичей к экспериментальному способу голосования. На данный момент примерно 2% избирателей выбрали электронную систему, а по предварительным оценкам ожидалось всего 1,5%. Напоминаем, удаленное голосование в ходе выборов в Мосгордуму 8 сентября будет проводится впервые и пока доступно для жителей Зеленограда и ещё двух избирательных округов. 

Участие в эксперименте добровольное, в случае изменения решения от него можно отказаться и проголосовать привычным способом. Всего в этот день будет избрано 45 депутатов по одномандатным округам. Напоминаем, что для включения в группу электронных избирателей, нужно подать заявление до 4 сентября включительно. Желающие проголосовать досрочно могут обратиться  в территориальные избирательные комиссии с 28 августа по 7 сентября.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте