Венедиктов: Явка по электронному голосованию к 12 дня составила 45%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2019

Венедиктов: Явка по электронному голосованию к 12 дня составила 45%

Примерно 45% жителей из числа электронных избирателей проголосовало к полудню,  рассказал СМИ руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

Ранее департамент информационных технологий сообщал о сбое, произошедшем в модуле, отвечающем за шифрование внутренних каналов связи. Специалисты отмечают, что система не потеряла ни одного голоса, причины возникновения проблем выясняются. «Электронное голосование перезапустилось, все идет», - комментирует Венедиктов.

Напоминаем, сегодня проходят выборы в столичную городскую думу. Москвичи выберут 45 депутатов из 225 зарегистрированных кандидатов. Проголосовать можно в 3,6 тысячах избирательных пунктов. Также три округа смогут поучаствовать в выборах удаленно. Это первый, включающий в себя Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково. Десятый: Северный, Лианозово, Бибирево. И тридцатый: Чертаново Центральное, Чертаново Южное.

В число электронных избирателей можно было попасть после подачи заявления. Новый способ голосования проводится через учётную запись жителя на портале mos.ru. Время существование бюллетеня 15 минут, после вернуть его или изменить выбор невозможно. Принцип блокчейна обеспечивает безопасность и анонимность голосующих, вероятность отслеживания пути бюллетеня крайне низка. Каждая ссылка является уникальной и создается случайным образом из трех разных источников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте