В ЗАГСах открылась выставка о новых площадках для регистрации брака
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2019

В ЗАГСах открылась выставка о новых площадках для регистрации брака

Во всех ЗАГСах Москвы посетителям представят особую мобильную выставку.

Она будет перемещаться из отдела в отдел в течение всего следующего года. Экспозиция посвящена новейшим площадкам, где можно заключить брак. Таким образом, молодые пары смогут увидеть интерьер каждой из них и получить подробную информацию о порядке прохождения регистрации.

Напомним, в столице реализовали 30 необычных пространств для проведения свадеб. При этом на данный момент свыше 6 000 торжеств состоялось на территории зон, которые были открыты 4 мая. А с 2011 в городе появилось порядка 76 000 новых семей. Обратите внимание, прием заявлений на заключение брака в 2020 году уже открыт. Также в новом году горожан ждёт ещё одно приятное изменение. Речь идёт о введении дресс-кода для сотрудников, проводящих торжественные церемонии. Специально для них будут сшиты платья-футляры цвета чайной розы.

Кроме того, заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова информирует население о новом графике работы Грибоедовского ЗАГСа. Так в выходные дни дворец бракосочетания №1 перейдет на круглосуточный режим. По словам Раковой, благодаря нововведению больше москвичей смогут исполнить своё желание и связать себя узами брака именно здесь. Тем более что жители чаще всего предпочитают выходные для организации свадеб. Уточним, в субботу отделение будет доступно для посещения с 9 до 24 часов, а по воскресеньям с 0 до 18. В будни рабочее время остается прежним - с 9 до 18 часов.

Интересный факт: 18 декабря исполнилось 102 года со дня основания ЗАГС. Именно в этот день в 1917 году приняли декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». Поэтому дату принято считать профессиональным праздником работников данных органов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте