В выходные изменится схема движения транспорта на ряде улиц Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
12.09.2019

В выходные изменится схема движения транспорта на ряде улиц Москвы

В конце текущей недели временно изменится схема движения на центральных улицах столицы. Как сообщается на сайте мэра Москвы, с 13 по 15 сентября будет проведен парад городской техники.

Начиная с пятницы и по воскресенье перекроют проспект Сахарова на участке от Садовой-Спасской улицы до переулка Докучаева и на улице  Маши Порываевой. А в субботу для проезда станут недоступны Садовое кольцо и его дублёр, участки улиц Каланчевской и Мясницкой. 

В ходе парада гости мероприятия смогут увидеть коммунальную и уборочную технику, авто ремонтных служб и медавтомобили, общественный транспорт. Будет представлена спасательная и пожарная техника и выставочные экспонаты музея «Московский транспорт». Здесь продемонстрируют как современную, так и ретро-технику.

Одновременно по Москве-реке на участке от Крымского моста до Нескучного сада будут идти пожарно-спасательные корабли и техника команды «Аквабайкспас» ГУ МЧС по Москве. Жители и гости столицы познакомятся с работой профессионалов по ликвидации чрезвычайных ситуаций в экстремальных условиях.

Также 14 числа пройдет парад московского студенчества на Воробьёвых горах. В связи с чем планируется перекрыть улицы Косыгина, Менделеевскую, Лебедева, Университетский проспект и Университетскую площадь. В тот же день из-за заезда на велосипедах «ТеатРалли» для автомобилей закроют Каретный ряд, Петровку, разворот на Тугреневской площади. А еще Страстной, Петровский, Рождественский, Сретенский бульвары. Будет полностью перекрыт и Цветной бульвар на территории от Садового кольца до Трубной площади. Здесь состоится фестиваль циркового искусства. 

15 числа, в день проведения Осеннего велофестиваля, проезд по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Устьинской, Серебрянической, Краснопресненской, Смоленской, Ростовской, Саввинской и Новодевичьей набережным будет открыт по ходу движения велосипедистов.

В связи мероприятиями и изменениями ЦОДД Москвы советуют автолюбителям отказаться на это время от поездок к центру города. Подробная схема перекрытия улиц размещена в открытом доступе на mos.ru.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте