В столице пройдет встреча с космонавтом
Источник фото: https://www.mos.ru
01.01.2020

В столице пройдет встреча с космонавтом

2 января жители и гости столицы пообщаются с космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым. 

Герой РФ поделится своим опытом в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Кроме того, присутствующие смогут задать ему вопросы. Встреча состоится в 15 часов на третьей площадке павильона «Планетарий», расположенного на Тверской. 

Артемьев совершил несколько полетов, чья общая длительность составляет более 365 дней. Первый из них состоялся в 2014 году на борту корабля «Союз ТМА-12М». Тогда космонавт находился в должности бортового инженера. А в 2018 он покинул планету уже будучи командиром «Союза МС-08». За свою карьеру Олег трижды выходил в открытый космос, где в конечном счете провел свыше 20 часов. 

Уточняется, что О.Артемьев является 118м космонавтом нашей страны и 534м в мире. Также он занимается общественной деятельностью и защитой окружающей среды. Космическому пространству мужчина посвятил свою страницу в «Instagram» и даже написал книгу «Космос и МКС: как все устроено на самом деле». При этом в детстве будущий герой планировал посвятить себя иной области. В своих мечтах Артемьев был летчиком-путешественником и моряком. 

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, на Тверской улице поочередно пройдут две развлекательные программы, посвященные теме космоса. К тому же в 2020 году исполнится 55 лет с выхода человека в открытый космос и 60 - с создания  Центров управления полетами и подготовки космонавтов. Напоминаем, в этом году празднования в столице продолжатся вплоть до 5 января. Приглашаем горожан присоединиться к увлекательным событиям.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте