В столице продолжается кампания по мобильной вакцинации против гриппа
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2019

В столице продолжается кампания по мобильной вакцинации против гриппа

Департамент здравоохранения столицы информирует о ходе вакцинации против гриппа, стартовавшей в сентябре. Уже порядка 30 000 горожан прошли профилактические мероприятия в павильонах «Здоровой Москвы».

Впервые этом году вакцинация проходит и в 46 павильонах здоровья. Где не требуют никаких дополнительных документов, кроме паспорта. Уточняется, что наиболее популярными у москвичей стали парк «Митино», заповедник «Царицино» и сквер на Олонецком проезде. «В каждом из них вакцинацию прошли более 1,5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Напоминаем, программа «Здоровая Москва» предлагает жителям возможность бесплатной проверки состояния здоровья. К обслуживанию допускаются граждане, прикрепленные к городской поликлинике, имеющие при себе удостоверение личности. Либо обладатели московского полиса ОМС. Сотрудники проведут комплексное обследование, соберут анализы и консультацию по результатам.

Также здесь можно получить расширенную диспансеризацию, если пропустили ее в текущем году. Все павильоны оборудованы аппаратами УЗИ, электрокардиографами и прочими приборами. В них расположены врачебные кабинеты и кабинеты для забора анализов. Процедуры занимают от 40 минут до часа.

Всеобщая вакцинация против гриппа началась 4 сентября. Помимо поликлиник и павильонов, прививку можно получить в 65 мобильных пунктах. Один из них расположен недалеко от ж/д платформы в районе станции «Крюково». Перед процедурой врач проверит температуру и предложит заполнить анкету.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте