В столице подвели итоги очередной акции «День без турникетов»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.08.2019

В столице подвели итоги очередной акции «День без турникетов»

30 различных бизнес-компаний открыли свои двери для посетителей в рамках акции «День без турникетов». За несколько дней с 8 по 10 августа различные мероприятия от компаний посетило почти 5 тысяч человек. За это время участники познакомились с самыми современными образовательными и развлекательными проектами, а также с технологиями будущего. Всего они смогли побывать на 180 экскурсиях и более 20 мастер-классов. Так, завершился летний цикл такой акции, следующие начнутся уже в сентябре.
На официальном сайте мэра Москвы отметили, что в этот раз акция объединила бизнес-компании, в основе которых развлечение через обучение. Эта тема сейчас популярна как никогда – современные дети играюче учатся. Так, юных участники акции смогли представить себя учеными, инженерами, разработчиками, бинесменами. Все это в одном месте – в детском городе профессий Kids City. На площадке проекта «Точки роста» всех присутствующих знакомили с современными и популярными профессиями, давали советы, проводили занятия, разговаривали о профессиях будущего. В Центре развития инжиниринга Московского политеха участники узнали как запустить собственный спутник в космос и получили навыки программирования беспилотников. В комплексе Cyberspace гостям рассказали об устройстве киберспортивных пространств и разрешили совершить заезд в зоне автомобильных симуляторов. Дальше – еще больше, ведь посетители ТРЦ «Ривьера» смогли ощутить себя членами экипажа космолета. Познакомиться с современным экологическим производством смогли гости технопарка «Слава». Здесь находится компания, которая специализируется на защите растений от вредителей при помощи хищных насекомых. 
Познавательная и даже образовательная акция по организациям проводится с 2012 года, с каждым разом становясь все популярнее и востребованнее. Жители изучают работы предприятий, организаций, имеют возможность узнать жизнь и работу бизнеса изнутри. 
Ближайшая акция «День без турникетов» пройдет 26, 27, 28 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте