В столице подвели итоги конкурса «Московская весна a cappella»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.05.2018

В столице подвели итоги конкурса «Московская весна a cappella»

Завершается фестиваль «Московская весна a cappella», проходящий в столице с 27 апреля. В столичной гостинице The Ritz Carlton, Moscow состоялась церемония награждения победителей конкурса с одноименным названием. Гран-при победителям вручал мэр Москвы Сергей Собянин.

До объявления результатов столичный градоначальник побеседовал с членами жюри, конкурсантами и иностранными блогерами, приехавшими на фестиваль.

В своем выступлении С. Собянин отметил, что проведение фестивалей в столице России уже стало доброй традицией, но фестиваль «Московская весна a cappella» - уникальный, дарящий москвичам улыбки и хорошее настроение в прекрасные дни весны, когда всё расцветает.

«На самом деле вы все победители, потому, что вы участвуете в грандиозном мероприятии в лучшем городе земли - в Москве», - сказал собравшимся С. Собянин.

Гран-при фестиваля мэр Москвы вручил вокальному коллективу Six Appeal из США. Этой группе полагается премия в размере 6,2 млн. руб. Кроме того, премиями отмечены лучшие вокальные группы, сольные исполнители и музыканты, получившие приз зрительских симпатий.

Фестиваль проходит на 61 площадке во всех округах Москвы. Уже теперь перед жителями и гостями столицы выступили 184 музыкальных коллектива и около 1600 певцов из 16 стран и 40 российских регионов с песнями в жанрах джаз, рок, поп, блюз, этно-фольк, классика и других. Завершится фестиваль 9 мая.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте