В столичных школах в 2019 году стажировались учителя из 109 городов
Источник фото: https://www.mos.ru
30.01.2020

В столичных школах в 2019 году стажировались учителя из 109 городов

Педагоги из 109 городов прошли стажировку в московских школах в прошлом году. Такую информацию опубликовали на официальном сайте мэра столицы.

В сообщении говорится, что образовательные стажировки были организованы в рамках проекта «Взаимообучение городов». В число участников вошло свыше 16 тысяч человек. Главным преимуществом программы является ее доступность и ориентация на практические задачи. Так гости сами определяют список интересующих вопросов, на основе которого разрабатывается план встреч.

Директорам и педагогам рассказали о самых эффективных образовательных практиках школ столицы и городских проектах, влияющих на качественный уровень обучения. Помимо этого, участники изучили 
формульный подход в образовании, познакомились с работой площадки «Московская электронная школа», узнали о принятых моделях, позволяющих управлять большими образовательными учреждениями и многом другом.

Также упоминается применение нововведений из Москвы в других регионах. К примеру, для «МЭШ» нашлись активные пользователи из Перми, Выборга, Красноярска. А преподавателям ижевских и липецких школ были вручены гранты за развитие проекта. К тому же в Выборге начала работу инициатива, аналогичная «Субботам московского школьника». Теперь их юные жители тоже могут провести выходные с пользой.

Напоминаем, «Субботы московского школьника» запустили в сентябре 2013 года. С тех пор для учащихся провели порядка 26 тысяч мастер-классов, лекций, экскурсий, квестов, встреч с именитыми учеными, актерами, путешественниками и так далее. Участниками активностей стали уже более миллиона школьников и студентов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте