В школах стартуют новые этапы олимпиад и конкурсов
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2020

В школах стартуют новые этапы олимпиад и конкурсов

После праздников в столице начнётся новый цикл конкурсов и олимпиад для школьников. Он охватит более десятка направлений, начиная от литературы и заканчивая робототехникой. А пока учащимся предстоит восстановить знания и начать подготовку. Сделать это можно в том числе при помощи «Московской электронной школы».

Заинтересованные в обучении в ВУЗах ребята могут попробовать свои силы в Московской олимпиаде школьников. Ее задания включают в себя более 20 направлений, часть из которых не входит в основную программу образовательных учреждений. Важно, что 17 направлений олимпиады значатся в перечне Министерства просвещения. То есть победители и призеры становятся претендентами на получение льгот на поступление. 

20 января стартует отбор олимпиады по робототехнике, организованной Центром педагогического мастерства. Приглашаются ученики 4-6, 5-8 и 7-11 классов. Согласно правилам не исключено объединение в команды по два человека. Участникам требуется выбрать одну из 12 площадок и пройти регистрацию на сайте «Лаборатории инженерных образовательных проектов».

28 февраля начнётся заочная часть чемпионата «Правильно и быстро». Это одно из немногих состязаний, где противниками могут стать студенты колледжей, преподаватели, школьники и так далее. Ведь соревноваться предстоит в скоростном наборе текста. В первом туре количество попыток не фиксируется, учитываться будут лучшие результаты.

С полным списком запланированных мероприятий можно ознакомиться на сайте мэра Москвы. Там же размещена информация обо всех этапах, возрастных ограничениях и прочих требованиях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте