В сентябре школьные оценки детей в МЭШ проверяли 934 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
08.10.2019

В сентябре школьные оценки детей в МЭШ проверяли 934 тыс москвичей

С начала учебного года виртуальными дневниками «Московской электронной школы» воспользовалось 934 000 родителей. Эти данные на 23% превышают показатели того же периода прошлой осени, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Увеличилось и количество пользователей сервиса среди школьников, оно выросло в три раза. За сентябрь 2019 в МЭШ было поставлено порядка тридцати миллионов оценок. Таким образом, можно сделать вывод, что электронная версия становится все более предпочтительной перед обычной бумажной. Среди его преимуществ главным является доступность, такой дневник можно открыть с любого устройства.

Кроме того, с помощью МЭШ родители получают дополнительную информацию о жизни детей, в том числе даты контрольных и расписание каникул. Также они могут читать новости школы и даже общаться с учителями. Преподавательский состав же получил площадку для формирования отчетов, ведь в электронном журнале выставляются отметки, указываются темы занятий и пишется план уроков. 

Согласно исследованиям международной консалтинговой компании Bain & Company от 2018 года, функциональность московского электронного дневника является эталоном и превосходит мировые аналоги. Ещё МЭШ был включен в сотню главных образовательных проектов мира на образовательном саммите HundrED. В чем же его уникальность?

Сервис включает в себя более 30 сценариев для проведения занятий, 1000 с лишним пособий, а ещё множество учебников, тестов и так далее. Через столичный электронный дневник можно подать заявление на поступление в первый класс. На зачисление в кружки, группы и секции, зарегистрироваться на государственные экзамены. Кроме того, с этого года здесь будет осуществляться подготовка к итоговым контрольным и работать в виртуальные лаборатории.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте